Продам на финальном этапе строительства квартиру-студию на 11 этаже (из 14), общая
проектная площадь: 23,97 кв. м.
Срок окончания строительства - III квартал 2021 года.
Собственник. Звонить строго с 09:00 до 19:00.Жилой комплекс «Каравелла Португалии» из десяти 13-этажных корпусов на участке 5,2 га расположен в Дагомысе, в 200 метрах от берега Черного моря. Расстояние до центра
Сочи – 15 км (двадцать минут на автомобиле), до аэропорта – около 40 км, Олимпийского
парка – 47 км. Примерно за 1 час 15 минут можно доехать до поселка Красная поляна и
горнолыжного курорта Роза Хутор.В двух минутах ходьбы находится ж/д станция Дагомыс, откуда отправляются электрички
до вокзалов Сочи и Туапсе, Имеретинского курорта, аэропорта Адлер и поселка
Лазаревское, а также пассажирские поезда до Краснодара или Майкопа и скоростные
«Ласточки» до Розы Хутор. В восьми минутах ходьбы есть пригородная автостанция, от
которой автобусы и маршрутные такси следуют до вокзалов Сочи и Лазаревское, в центр
Дагомыса и курортные поселки на берегу Черного моря. Собственная инфраструктура «Каравеллы» включает четыре бассейна с морской водой
для детей и взрослых, португальский ресторан, кафе, винный бар, супермаркет, фитнес-
центр, салон красоты, аптеку, различные магазины, коммерческие и бытовые службы.
Предполагается открытие детского сада на 100 мест, реабилитационного центра для детей-инвалидов и технопарка.Для занятий спортом предусмотрены спортивные площадки, теннисные корты и спортзалы. Для жителей комплекса будет доступен консьерж-сервис, услуги по уборке. За пятнадцать минут можно дойти до гимназии № 76. В Дагомысе работают продуктовые магазины, различные кафе и рестораны, продуктовый рынок, отели и санатории с внутренней инфраструктурой, супермаркет «Магнит», городская поликлиника и больница, несколько отделений банков, отделение почты.Застройщик комплекса – ООО «Мебельщик» («МБЛ»). Компания ведет историю с 1938 года, когда была создана мебельная фабрика. В 1996 году предприятие было акционировано и зарегистрировано как ЗАО «Мебельщик», в 2002 году преобразовано в одноименное ООО, а затем куплено португальской фирмой «ИМОРБИ II – Инвестиментос Имобилариос, С.А».Земельный участок 5,2 га с корпусами старой мебельной фабрики компания «Мебельщик» оформила в 1996 году в долгосрочную аренду под производство. В 2009 году с администрацией города было заключено дополнительное соглашение, которое изменило вид разрешенного использования с производственной деятельности на строительство жилищно-рекреационного комплекса. В 2016 году выдано разрешение на строительство ЖК «Каравелла Португалии».
В качестве партнеров застройщика приглашены опытные профессионалы. Генеральным подрядчиком проекта стала компания «Росэнергострой», которая принимала участие в строительстве многих крупных объектов Сочи. Концепция проекта разработана португальскими архитекторами совместно с мастерской «Сочиархпроект».Реализация проекта разделена на 5 очередей. Дома строятся по монолитно-каркасной технологии, с наружными стенами из газобетонных блоков Д-700, утепленными и облицованными комбинированными панелями с защитой от ультрафиолета. Все коммуникации центральные, квартиры оснащены приборами индивидуального учета. Алюминиевые профили окон Alutech отличаются улучшенной звукоизоляцией. Подъезды оборудованы лифтами Haspar Elevator. Первые этажи в домах коммерческие, подвальные – технические. На территории комплекса будут функционировать 4 бассейна, 8 рекреационных зон, 14 детских и 8 спортивных площадок. Предусмотрены два выхода к берегу моря и два въезда с улицы. Запланировано внедрение дистанционной системы правления сервисами по сети Wi-fi через мобильное приложение. Для владельцев автомобилей оборудуют 1656 парковочных мест: 168 – в подземном паркинге, 280 – на парковочной системе Rotary parking и 208 – на открытой наземной автостоянке.